. Архив материалов - ММС г.Ачинска
Муниципальная методическая служба города Ачинска
Вторник, 23.04.2024, 20:03
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
математическое образование [14]
работа ГМО, ТГ и ПГ [103]
освещение мероприятий в рамках деятельности городских методических объединений
приглашение к участию в конкурсах, проектах, мероприятиях [58]
городские конкурсы, фестивали и др. [62]
разное [39]

Поделиться

Статистика

Flag Counter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ВКонтакте

Главная » Архив материалов

Уважаемые коллеги!
Вашему вниманию предлагаем конкурсы профессионального мастерства!
Положение о XI всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений имени Д.И. МЕНДЕЛЕЕВА (на 2014/2015 учебный год) читать>>
Положение о  IХ  всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» (на 2014/2015 учебный год) читать>>

Положение о всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо» (на 2014/2015 учебный год) читать>>

Просмотров: 484 | Добавил: МаринаМихайловна | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Сборник материалов Комиссии по развитию образования Общественной палаты Российской Федерации «Открытость образования: разные взгляды – общие ценности».
Статьи сборника объединяет общая тема – обеспечение информационной открытости системы образования на всех уровнях. Этот принцип является одним из приоритетов современной образовательной политики.

Просмотров: 515 | Добавил: МаринаМихайловна | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предлагает воспользоваться материалами, расположенными на сайтах http://www.fond-detyam.ru (разделы «Важная информация» - «Видеогалерея»  и «Пресс-служба»)  и htt://ya roditel.ru (раздел «Медиа»), для организации  работы по защите прав детей, профилактике преступлений и правонарушений.   

Просмотров: 459 | Добавил: МаринаМихайловна | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

Информационно-методический центр "Алые паруса" приглашает к участию во всероссийских конкурсах.
Просмотров: 496 | Добавил: МаринаМихайловна | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (0)

ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» проводит III-ю Международную научно-практическую конференцию «Непрерывное педагогическое образование в контексте инновационных проектов общественного развития», которая состоится 24-25 июня 2014 года.

В программу конференции включено:

1.Обсуждение результатов научных исследований  кафедр и научно-методических центров Академии, которые направлены на обеспечение процессов модернизации дополнительного профессионального педагогического образования, на научно-методическое сопровождение  процессов профессионализации педагогических кадров в условиях реализации ФГОС  нового поколения системы общего и высшего образования.     Пленарные и стендовые доклады, презентующие результаты НИР, работа межкафедральных семинаров, направленных на разработку «дорожных карт» научных исследований, мастер-классы по авторским и подтвердившим эффективность в ходе повышения квалификации андрагогическим технологиям, будут представлены в первый день конференции.

2.Обсуждение методики и результатов опытно-экспериментальной работы, проводимой на экспериментальных площадках площадок АПК и ППРО, созданных на базе различных образовательных организаций,  на основе сочетания  контактных и дистанционных форм участия.

3.Мастер-классы, представляющие андрагогические образовательные технологии.

4.Интернет-конференция, которая будет проходить в формате сетевых секций:

Инновационные модели и технологии непрерывного профессионального образования.

Профессиональное развитие педагогических работников в условиях непрерывного   образования.

Трансформация образовательных технологий  и сред повышения квалификации на основе ИКТ в контексте непрерывного профессионального образования.

Подготовка педагогических и руководящих работников в сфере образования к реализации ФГОС ОО (включая ДО).

Подготовка педагогов к работе с детьми, имеющими специальные образовательные потребности, инклюзивное образование.

Поликультурное образование педагогических работников: новые смыслы непрерывного профессионального образования.

По итогам обсуждения методик и результатов опытно-экспериментальной работы и интернет-конференции будет издан сборник научно-методических трудов в печатном и электронном форматах, выдан сертификат участника конференции. Лучшие статьи, отобранные организационным комитетом, будут опубликованы в научно-методическом журнале АПК и ППРО «Непрерывное педагогическое образование.ru».

К участию в конференции (интернет-участие в работе первого дня; очное и интернет-участие в обсуждении методик и результатов ЭП; участие в интернет-конференции в рамках предложенных секций) приглашаются специалисты, работающие в системе общего, профессионального и дополнительного профессионального педагогического образования; руководители и педагоги образовательных организаций -экспериментальных площадок  АПК и ППРО, зарубежные специалисты, ведущие исследования в образовании.

Для участия в конференции необходимо до 20 июня 2014 года выслать на адрес оргкомитета conf@apkpro.ru:

 1)    заявка на участие в конференции (с квитанциями об оплате) (Приложение);

 2)    текст публикации в соответствии с требованиями (Приложение);

 3)   договор Оферта, размещенный на сайте www.aрkpro.ru, текст настоящего договора является публичной офертой в соответствии со статьей 435 и частью 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации

Организационный взнос за участие в конференции – 1000 рублей. Участники конференции могут дополнительно заказать сертификат участника конференции с подтверждением публикации в сборнике – 500 рублей (сертификат «Именной», высылается по требованию участника конференции).

Контактное лицо по вопросам организации конференции -  Поповицкая Наталья Владимировна, к.п.н., зав.научно-методическим кабинетом, доцент кафедры НДО ( popovickaya@apkpro.ru конт.тел. (495) 452-70-27 (доп.21-39). Контактное лицо по вопросам взаимодействия с информационной средой конференции – Сорокина Елена Владимировна, ведущий специалист ИМЦ АПК И ППРО ( sorokina@apkpro.ru).

подробнее>>

Просмотров: 657 | Добавил: МаринаМихайловна | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (0)

В течение недели в школе №16 прошёл фестиваль методической работы, в рамках которого творческие группы учителей презентовали свои отчётные работы за год. Учителя Абуздина О.А. и Пашинская А.А. представили коллегам интегрированный урок по информатике и ИЗО в 5 классе по теме: "Орнамент в русском народном костюме. Создание орнамента в графическом редакторе". Урок был разработан как урочная форма в рамках освоения ФГОС. Разработку урока и презентацию к уроку можно увидеть в разделе каталог файлов. >>
Просмотров: 542 | Добавил: Альбинчик | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

15 мая педагогам города были вручены Благодарственные письма Главы города Ачинска.
Татьяна Бернгардт награждена Благодарственным письмом Главы города за вклад в развитие системы образования города Ачинска и высокие результаты в профессиональном конкурсном движении Красноярского края. Татьяна Дмитриевна Бернгардт – учитель начальных классов школы № 16, будет представлять Красноярский край на всероссийском конкурсе «Учитель года» в Москве.
В числе награжденных также и другие учителя нашего города, которые стали победителями конкурса «Учитель года Красноярского края». Алексей Сергеевич Потемкин, заместитель директора по воспитательной работе, учитель информатики школы № 6, и Матвеева Ольга Анатольевна – учитель информатики и математики школы № 8.
Имена педагогов города Ачинска прозвучали и на подведении  итогов  другого престижного краевого конкурса «Лучший заместитель директора образовательного учреждения Красноярского края».  В пятерку лучших вошла заместитель директора школы № 7 Оксана Евгеньевна  Кульмаер и стала обладателем титула «Общественное признание». Оксана Евгеньевна также получила благодарственное письмо Главы города Ачинска.
Награждены и лауреаты конкурса «Лучший заместитель директора образовательного учреждения Красноярского края» -  заместитель директора школы № 16 Наталья Викторовна Верещагина и заместитель директора лицея № 1 Валерия Анатольевна Зорина.
Повышению качественного уровня профессионального мастерства педагогов Ачинска способствует взаимодействие с представителями городского инновационного комплекса по оптимизации процесса обучения, повышения учебного результата каждого учащегося и качества методической работы. За научное сопровождение деятельности педагогов города Ачинска по оптимизации процесса обучения благодарственным письмом Главы города поощрена старший научный сотрудник Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Ирина Литвинская. Ирина Геннадьевна отметила, что победа ачинских учителей была бы невозможна без поддержки со стороны коллег, а также коллектива управления образования города Ачинска.

По материалам сайта Администрации города Ачинска

Просмотров: 757 | Добавил: МаринаМихайловна | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Пособие «Формирование и развитие математических способно­стей дошкольников» имеет целью познакомить педагогов с возможными способами решения тех методологических задач преподавания математики в дошкольных образовательных организациях, с которыми они неизбежно сталкиваются в процессе практической работы.
Значительное место в пособии отведено обоснованию концепции математического развития ребенка дошкольного возраста.

Просмотров: 499 | Добавил: МаринаМихайловна | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

14 мая 2014 года в школе №13" состоялось очередное заседание ГМО учителей технологии по теме:  "Анализ деятельности ГМО учителей технологии за 2013-2014 учебный год" (рефлексивный-аналитический семинар). Котова Наталья Васильевна учитель технологии школы№13 провела мастер-класс по теме: "Формирование универсальных учебных действий во внеклассной деятельности в рамках ФГОС (бисероплетение)". 
Наталья Васильевна представила серию уроков, которые можно увидеть в разделе каталог файлов, а также в фотоальбоме.
Просмотров: 599 | Добавил: Альбинчик | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Ассоциация педагогов "Форум" совместно с методическим объединением учителей "Логос" приглашает к участию в общероссийских конкурсах.
Данные конкурсы дают возможность через средства технологий 21 века, обменяться опытом в современном образовании.

Все педагоги получат документ за участие.

Участвуйте и побеждайте!

Скачать положения Логос http://www.forumkon.ru/logos.rar 
Скачать положения Форум 
http://www.forumkon.ru/forum.rar

Просмотров: 507 | Добавил: МаринаМихайловна | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 51 52 »
для слабовидящих

Актуально

Советуем посетить
Методсовет УчМет - учебно-методический портал. Библиотека разработок, умк, конкурсы, социальная сеть педагогов

Облако тэгов

Архив записей

Наш сайт

Информационно-методический отдел УО г.Ачинска © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz