. Непрерывное педагогическое образование в контексте инновационных проектов общественного развития - 21 Мая 2014 - ММС г.Ачинска
Муниципальная методическая служба города Ачинска
Суббота, 20.04.2024, 14:19
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
математическое образование [14]
работа ГМО, ТГ и ПГ [103]
освещение мероприятий в рамках деятельности городских методических объединений
приглашение к участию в конкурсах, проектах, мероприятиях [58]
городские конкурсы, фестивали и др. [62]
разное [39]

Поделиться

Статистика

Flag Counter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ВКонтакте

Главная » 2014 » Май » 21 » Непрерывное педагогическое образование в контексте инновационных проектов общественного развития
14:04
Непрерывное педагогическое образование в контексте инновационных проектов общественного развития

ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» проводит III-ю Международную научно-практическую конференцию «Непрерывное педагогическое образование в контексте инновационных проектов общественного развития», которая состоится 24-25 июня 2014 года.

В программу конференции включено:

1.Обсуждение результатов научных исследований  кафедр и научно-методических центров Академии, которые направлены на обеспечение процессов модернизации дополнительного профессионального педагогического образования, на научно-методическое сопровождение  процессов профессионализации педагогических кадров в условиях реализации ФГОС  нового поколения системы общего и высшего образования.     Пленарные и стендовые доклады, презентующие результаты НИР, работа межкафедральных семинаров, направленных на разработку «дорожных карт» научных исследований, мастер-классы по авторским и подтвердившим эффективность в ходе повышения квалификации андрагогическим технологиям, будут представлены в первый день конференции.

2.Обсуждение методики и результатов опытно-экспериментальной работы, проводимой на экспериментальных площадках площадок АПК и ППРО, созданных на базе различных образовательных организаций,  на основе сочетания  контактных и дистанционных форм участия.

3.Мастер-классы, представляющие андрагогические образовательные технологии.

4.Интернет-конференция, которая будет проходить в формате сетевых секций:

Инновационные модели и технологии непрерывного профессионального образования.

Профессиональное развитие педагогических работников в условиях непрерывного   образования.

Трансформация образовательных технологий  и сред повышения квалификации на основе ИКТ в контексте непрерывного профессионального образования.

Подготовка педагогических и руководящих работников в сфере образования к реализации ФГОС ОО (включая ДО).

Подготовка педагогов к работе с детьми, имеющими специальные образовательные потребности, инклюзивное образование.

Поликультурное образование педагогических работников: новые смыслы непрерывного профессионального образования.

По итогам обсуждения методик и результатов опытно-экспериментальной работы и интернет-конференции будет издан сборник научно-методических трудов в печатном и электронном форматах, выдан сертификат участника конференции. Лучшие статьи, отобранные организационным комитетом, будут опубликованы в научно-методическом журнале АПК и ППРО «Непрерывное педагогическое образование.ru».

К участию в конференции (интернет-участие в работе первого дня; очное и интернет-участие в обсуждении методик и результатов ЭП; участие в интернет-конференции в рамках предложенных секций) приглашаются специалисты, работающие в системе общего, профессионального и дополнительного профессионального педагогического образования; руководители и педагоги образовательных организаций -экспериментальных площадок  АПК и ППРО, зарубежные специалисты, ведущие исследования в образовании.

Для участия в конференции необходимо до 20 июня 2014 года выслать на адрес оргкомитета conf@apkpro.ru:

 1)    заявка на участие в конференции (с квитанциями об оплате) (Приложение);

 2)    текст публикации в соответствии с требованиями (Приложение);

 3)   договор Оферта, размещенный на сайте www.aрkpro.ru, текст настоящего договора является публичной офертой в соответствии со статьей 435 и частью 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации

Организационный взнос за участие в конференции – 1000 рублей. Участники конференции могут дополнительно заказать сертификат участника конференции с подтверждением публикации в сборнике – 500 рублей (сертификат «Именной», высылается по требованию участника конференции).

Контактное лицо по вопросам организации конференции -  Поповицкая Наталья Владимировна, к.п.н., зав.научно-методическим кабинетом, доцент кафедры НДО ( popovickaya@apkpro.ru конт.тел. (495) 452-70-27 (доп.21-39). Контактное лицо по вопросам взаимодействия с информационной средой конференции – Сорокина Елена Владимировна, ведущий специалист ИМЦ АПК И ППРО ( sorokina@apkpro.ru).

подробнее>>

Просмотров: 657 | Добавил: МаринаМихайловна | Теги: повышение квалификации, непрерывное образование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
для слабовидящих

Актуально

Советуем посетить
Методсовет УчМет - учебно-методический портал. Библиотека разработок, умк, конкурсы, социальная сеть педагогов

Облако тэгов

Архив записей

Наш сайт

Информационно-методический отдел УО г.Ачинска © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz