. Заседание ГМО социальных педагогов на тему: «Система работы школы по профилактике правонарушений и преступлений среди учащихся» - 24 Января 2018 - ММС г.Ачинска
Муниципальная методическая служба города Ачинска
Суббота, 20.04.2024, 04:49
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
математическое образование [14]
работа ГМО, ТГ и ПГ [103]
освещение мероприятий в рамках деятельности городских методических объединений
приглашение к участию в конкурсах, проектах, мероприятиях [58]
городские конкурсы, фестивали и др. [62]
разное [39]

Поделиться

Статистика

Flag Counter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

ВКонтакте

Главная » 2018 » Январь » 24 » Заседание ГМО социальных педагогов на тему: «Система работы школы по профилактике правонарушений и преступлений среди учащихся»
13:42
Заседание ГМО социальных педагогов на тему: «Система работы школы по профилактике правонарушений и преступлений среди учащихся»

19 января в Доме учителя состоялось заседание ГМО социальных педагогов на тему: «Система работы школы по профилактике правонарушений и преступлений среди учащихся» На заседании присутствовали специалисты УО администрации города Ачинска Андреева Ирина Юрьевна и Сергеева Юлия Ивановна, главный специалист КДНиЗП администрации г. Ачинск Полякова Наталья Валерьевна.

По первому вопросу социальные педагоги МБОУ «СШ№5» Елена Григорьевна Анферова и МБОУ «Средняя школа №7» Наталья Николаевна Сняткова проанализировали свою работу по исполнению Распоряжения Губернатора Красноярского края от 28.10.2016г. «О мерах, направленных на повышение эффективности профилактики правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних на территории Красноярского края».

Внесли изменения в нормативно-правовую базу школы в части профилактической работы. На основании разработанной городской программы «Профилактика безнадзорности и девиантного поведения несовершеннолетних в городе Ачинске на 2017-2020 годы» в программу школы добавили модуль - мониторинг эффективности программы и соответствующие приложения. Дополнены профилактические мероприятия, были внесены изменения в планы воспитательной работы классных руководителей.

По второму вопросу социальные педагоги МБОУ «Школа №15», Давыдова Надежда Владимировна, МБОУ «ОШ №19», Тихонова Оксана Сергеевна представили информацию с курсовой подготовки ювенальной недели в г. Красноярске «Технология индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетним и его семьей: актуальные вопросы применения технологии «Куратор случая»
"Социодрама" как технология решения социальных проблем несовершеннолетних».

По третьему вопросу выступила главный специалист КДНиЗП Полякона Наталья Валерьевна. Наталья Валерьевна рассказала о замечаниях при утверждении ИПР, какой пакет документов должен быть при рассмотрении административного материала на родителей о привлечении их к административной ответственности за уклонение от учебы их детьми. Дала рекомендации кураторам случая при утверждении ИПР на несовершеннолетних и их семей, находящихся в СОП присутствовать на КДНиЗП вместе с классным руководителем и педагогом-психологом.

Просмотров: 544 | Добавил: НадеждаВикторовна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
для слабовидящих

Актуально

Советуем посетить
Методсовет УчМет - учебно-методический портал. Библиотека разработок, умк, конкурсы, социальная сеть педагогов

Облако тэгов

Архив записей

Наш сайт

Информационно-методический отдел УО г.Ачинска © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz