. приглашение к участию в конкурсах, проектах, мероприятиях - ММС г.Ачинска
Муниципальная методическая служба города Ачинска
Суббота, 20.04.2024, 18:21
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
математическое образование [14]
работа ГМО, ТГ и ПГ [103]
освещение мероприятий в рамках деятельности городских методических объединений
приглашение к участию в конкурсах, проектах, мероприятиях [58]
городские конкурсы, фестивали и др. [62]
разное [39]

Поделиться

Статистика

Flag Counter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ВКонтакте

Главная » приглашение к участию в конкурсах, проектах, мероприятиях

Всероссийский Центр педагогического мастерства объявляет о проведении Всероссийского конкурса профессионального мастерства учителей и педагогов дополнительного образования образовательных организаций «Современный учитель (педагог) - 2014». подробнее>>

Категория: приглашение к участию в конкурсах, проектах, мероприятиях | Просмотров: 655 | Добавил: МаринаМихайловна | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

Вебинары «ПервоЛого. Интегрированная творческая среда для начальной школы» пройдут с 3 по 5 марта 2014 года. К участию приглашаются учителя начальных классов и учителя информатики.
ПервоЛого – это универсальная проектная среда на базе языка Лого, разработанная специально для школьников младших классов. Программа может использоваться для занятий по обучению грамоте и развитию речи, началам программирования, навыкам общения и творческих способностей детей. 
На занятиях будут рассмотрены как общие вопросы работы в программной среде ПервоЛого, так и особенности интерфейса 
новой версии и входящего в её состав модуля ЛогоКлавиатор, предназначенного для развития навыков клавиатурного письма и одновременно являющегося практикумом по русскому языку.
Стоимость вебинара 350 рублей.
Узнать подробнее и записаться >> 


С 27 по 30 января 2014 года в рамках Сетевой школы методиста на портале «Сетевое образование. Экспертиза. Учебники" (NetEdu.ru) проводится мастер-класс «Новые технологии и средства обучения в рамках реализации в ФГОС нового поколения».
Мастер-класс проводят Лицей города Кирово-Чепецка и Методический центр города Кирово-Чепецка Кировской области.
Цель: продемонстрировать особенности использования технологий и средств обучения в рамках реализации ФГОС начальной и основной школы.
 В рамках мастер-класса будут представлены технологии и средства обучения, которые используются педагогами лицея в образовательном процессе.
Модератор мастер-классаГмызина Людмила Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лицея города Кирово-Чепецка Кировской области.
Мастер-класс проводят педагоги Лицея.

План проведения: http://netedu.ru/node/17444

Инструкция по участию в мастер-классе будет опубликована на данной странице перед началом мероприятия.


21 февраля 2014 года состоится Международная очно-заочная научно-практическая конференция «Профессионализм педагога и возможности его совершенствования».
Для участия в конференции приглашаются педагоги, психологи, руководители образовательных учреждений, научные работники, представители Министерств и ведомств, учителя, преподаватели, аспиранты и студенты.
В рамках конференции планируется работа по следующим секциям/направлениям:
- профессионализм педагога в организации воспитательной работы;
- процесс становления и развития компетентности педагога в образовательном процессе вуза;
- урок и занятия с детьми как показатель педагогического мастерства;
- совершенствование качества образовательного процесса;
- профессионализм педагога в информационном обществе;
- профессионализм педагога как основа развития системы образования (региона);
- образование личности и становление профессионала.
подробнее>>


Профориентационный Центр «Ступени Роста» г. Якутск, кафедра педагогики Педагогического института  Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова проводит  V Всероссийский конкурс «Профессии, профессии…».
Конкурс направлен на стимулирование интереса детей к миру профессий и к профориентации; включение учителей и преподавателей в разработку образовательных материалов связанных с профориентацией; создание инновационного пространства, объединяющего педагогов и специалистов по близким к педагогике проблемам для аккумуляции идей и объединения возможностей;  распространение лучшего педагогического опыта в области профориентации.
Участником конкурса может стать любой человек, работающий в учреждениях среднего и дополнительного образования или сотрудничающий с такими учреждениями, а также студенты вузов, ссузов  и учащиеся школ. Возраст участников не ограничен. Участником конкурса может быть индивидуальный заявитель или группа авторов.
подробнее>>

14 января 2014 в 15:00 состоится вебинар «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования – готовность образовательной среды ДОО к работе в новых условиях». Ведущие: Кудрявцева Елена Александровна, кандидат педагогических наук, начальник методического отдела ООО «Издательства «Учитель», и Телюкова Галина Геннадьевна, заместитель главного методиста ООО «Издательства «Учитель».
Вопросы для обсуждения:
1. Ориентация специалистов ДОО на ценностные установки, цели и задачи, определенные государственным образовательным стандартом дошкольного образования.
2. Проектирование развивающей предметно-пространственной образовательной среды
3. Основные компоненты взаимодействия педагогов и родителей, организующих воспитание ребенка в детском саду и семье
 4. Ориентация специалистов ДОО на дальнейшие семинары издательства, посвященные вопросам освоения концепции ФГОС.
Записаться на вебинар http://my.webinar.ru/event/235502/?t=77829
20 января 2014 в 15:00 состоится вебинар «Введение рейтинговой системы оценки образовательной деятельности обучающихся». Ведущий: Кузьмина Нина Викторовна, учитель истории и обществознания ГБОУ Волгоградского лицея-интерната «Лидер» высшей квалификационной категории, Заслуженный учитель РФ.
Вопросы для обсуждения:
1. Актуальность проблемы внедрения рейтинговой системы оценивания деятельности обучающихся в школе или почему сегодня уже не устраивает традиционная система оценивания?
2. Какие критерии в оценивании необходимо ввести?
 3. Каков механизм внедрения в ОУ рейтинговой оценки деятельности обучающихся?
Записаться на вебинар  http://my.webinar.ru/event/235490/?t=92433
23 января 2014 в 15:00 «Использование цифровых образовательных ресурсов в организованной и самостоятельной деятельности детей в ДОУ». Ведущая: Водолагина Людмила Юрьевна, заведующая МДОУ №19, г. Волгоград.
Вопросы для обсуждения:
1.ЦОР - действенное средство интерактивного обучения, позволяющее стимулировать познавательную активность детей и участвовать в освоении новых знаний.
2. Практические приемы работы с ЦОР и интерактивным оборудованием (интерактивные доски, ЖК-панель, компьютеры).
Записаться на вебинар http://my.webinar.ru/event/235480/?t=36114
28 января 2014в 15:00
состоится вебинар «Технологии деятельностной педагогики в контексте ФГОС основного общего образования». Ведущая: Цветкова Галина Владимировна, кандидат педагогических наук, учитель-филолог высшей квалификационной категории МКОУ СОШ № 49 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Волгоград; доцент кафедры воспитания и дополнительного образования детей и взрослых ВГАПКиПРО; преподаватель курсов повышения квалификации ВГАПКиПРО.
Вопросы для обсуждения:
1. Можно ли учиться на уроке в своем темпе?
2. Заговорят ли все ученики на уроке только по своему желанию?
3. Нужны ли обязательные домашние задания?
4. Как организовать условия индивидуализации обучения средствами технологий деятельностной педагогики?
Записаться на вебинар http://my.webinar.ru/event/235482/?t=12040

С 20 февраля по 6 июня 2012 года в России впервые пройдет Всероссийский Фестиваль «Русский язык как общенациональное достояние народов Российской Федерации» (официальный сайт фестиваля www.festival.mggu-sh.ru ).

Фестиваль учрежден Министерством образования и науки РФ в соответствии с Указом Президента Российской Федерации о ежегодном праздновании Дня русского языка в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» (2011-2015). Официальный организатор Фестиваля – Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова.

Фестиваль проходит в два этапа: интернет-тур (с 20 февраля по 20 мая 2012 г.) и очный тур (3-6 июня 2012 г.). Финалом  Фестиваля станет торжественное закрытие с награждением победителей и призеров конкурсных номинаций 6 июня в День празднования русского языка.

         Особое внимание уделяется участию регионов, поскольку мероприятия в рамках Фестиваля позволяют раскрыть интегрирующий потенциал русского языка. На основе результатов онлайн-тестирования участников фестиваля Агентство «РИА Новости» подготовит рейтинг «Регионы РФ, где лучше всего знают русский язык», по итогам которого будет определен регион-победитель в номинации «За лучшее знание русского языка».

подробнее см здесь

Сегодня, 15 марта 2012 года, объявлен конкурс школьных сочинений «А у нас…» о национальных особенностях народов, живущих в Красноярском крае. Конкурс проводится газетой «Наш Красноярский край»при поддержке управления общественных связей Губернатора Красноярского края и министерства образования и науки Красноярского края.

Перед учащимися 9-11 классов ставится задача - написать сочинение «А у нас…» на одну из тем: о соблюдаемых национальных обычаях или праздниках; об интересных историях или сказках, рассказанных старожилами; о национальных вещах (украшения, наряды, куклы и т.д.), которые используются или хранятся в семьях; о национальных блюдах, которые готовятся по определенным случаям. Главное – чтобы в сочинении была интересная история, были представлены реальные люди.

Конкурс проводится в два этапа: внутришкольный – с 15 марта по 25 апреля 2012 года; краевой с 25 апреля по 26 мая 2012 года.

На I этапе организаторами Конкурса в общеобразовательных учреждениях края являются администрации школ, состав жюри определяется на местах. По итогам внутришкольного этапа 3 лучших сочинения от общеобразовательного учреждения направляются в редакцию газеты «Наш Красноярский край» по адресу: a_u_nas@mail.ru, либо размещаются на сайте газеты «Наш Красноярский край» http://gnkk.ru/ в специальной форме.

На II этапе редакция определяет жюри, в состав которого входят представители редакции, министерства образования и науки Красноярского края, управления общественных связей Губернатора Красноярского края.

Лучшие работы будут опубликованы в газете «Наш Красноярский край» и на сайте газеты http://gnkk.ru/. А также будут использованы в специальном издательском проекте. Победители и их учителя получат специальные дипломы и интересные книги о Красноярском крае. Итоги конкурса будут подведены до 31 мая.

источник: http://www.krao.ru/ns2-item.php?id=3084 


« 1 2 3 4 5 6
для слабовидящих

Актуально

Советуем посетить
Методсовет УчМет - учебно-методический портал. Библиотека разработок, умк, конкурсы, социальная сеть педагогов

Облако тэгов

Архив записей

Наш сайт

Информационно-методический отдел УО г.Ачинска © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz