. 28 Января 2016 - ММС г.Ачинска
Муниципальная методическая служба города Ачинска
Пятница, 19.04.2024, 17:32
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
математическое образование [14]
работа ГМО, ТГ и ПГ [103]
освещение мероприятий в рамках деятельности городских методических объединений
приглашение к участию в конкурсах, проектах, мероприятиях [58]
городские конкурсы, фестивали и др. [62]
разное [39]

Поделиться

Статистика

Flag Counter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ВКонтакте

Главная » 2016 » Январь » 28

27 января в рамках работы городских образовательных Рождественских чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность», с целью     обсуждения   вопросов, что сегодня есть традиция и новация и какую роль они могут сыграть в воспитании подрастающего поколения, прошёл «Парламентский час» с участием руководителей образовательных организаций города и представителей Ачинского подразделения центра социальных программ компании РУСАЛ.
В ходе обсуждения участники пришли к выводу, что традиция через преобразование  становится обновленной традицией, что закрепляется в новой институции (новых нормах, доктринах, общественных механизмах и организациях). Неверно рассматривать традицию как нечто отжившее, а новации - как единственно современное. Если полезные новации не дадут новой, крепкой традиции, то останутся неустойчивыми, бесформенными поисками нового. Если же традиция перестанет обновляться, то она станет препятствием для решения новых вызовов времени. Традиция и новации – единое целое, обеспечивающее обновление любого общества с сохранением стабильности. Руководители образовательных организаций выразили своё мнение о том, что городские образовательные Рождественские чтения могут стать доброй традицией в городе Ачинске в области духовно-нравственного просвещения, но для этого необходимо включиться не только представителям образовательной среды, а также родительской общественности, власти, СМИ. Когда общество находится на переломном этапе своего развития, а темпы изменений стремительно ускоряются, особое значение приобретают цели, которые ставятся перед обществом, и ценности, на основе которых планируется их достижение, поскольку именно ценности лежат в основе убеждений и поступков. Культурные ценности и убеждения влияют не только на наше восприятие окружающей среды, но и формируют ядро личности.
В заключение встречи руководитель пресс службы Ачинского глинозёмного комбината Ксения Игоревна Талай дала практические советы по работе со СМИ «Современные тенденции в освещении событий».

Категория: городские конкурсы, фестивали и др. | Просмотров: 415 | Добавил: МаринаМихайловна | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

для слабовидящих

Актуально

Советуем посетить
Методсовет УчМет - учебно-методический портал. Библиотека разработок, умк, конкурсы, социальная сеть педагогов

Облако тэгов

Архив записей

Наш сайт

Информационно-методический отдел УО г.Ачинска © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz