. 21 Мая 2018 - ММС г.Ачинска
Муниципальная методическая служба города Ачинска
Среда, 17.04.2024, 01:18
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
математическое образование [14]
работа ГМО, ТГ и ПГ [103]
освещение мероприятий в рамках деятельности городских методических объединений
приглашение к участию в конкурсах, проектах, мероприятиях [58]
городские конкурсы, фестивали и др. [62]
разное [39]

Поделиться

Статистика

Flag Counter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

ВКонтакте

Главная » 2018 » Май » 21

17 мая 2018 года состоялось заседание ГМО педагогов-психологов на базе МКОУ Центр «Спутник» по теме «День практической психологии «Особый ребенок» в образовательной организации». Специалисты представили мастер-классы по актуальным методам и технологиям работы.

Юдина Юлия Геннадьевна, педагог-психолог МКОУ Центр «Спутник», познакомила опытом применения нетрадиционных техник в работе психолога, за счет которых, по мнению Юлии Геннадьевны, достигается важный результат в работе. А именно, повышение мотивации у ребенка к коррекционно-развивающим занятиям.

Пономарева Алена Анатольевна, педагог-психолог МКОУ Центр «Спутник», выступила по теме «Опыт интегрированных занятий педагога-психолога и учителя-дефектолога с детьми с умеренной умственной отсталостью». За счет слаженного взаимодействия специалистов более эффективно проходят занятия и, соответственно, достигается результат.

Двухжильная Виктория Леонидовна, педагог-психолог МБДОУ «Д/с № 39», выступила с докладом по теме «Особый ребенок» в дошкольной образовательной организации», обратив внимание коллег на трудности, с которыми они столкнулись в организации и дальнейшем проведении работы по психолого-педагогическому сопровождению детей со сложными множественными дефектами в своем детском саду.

Еговкина Елена Владимировна, педагог-психолог МБДОУ «Д/с № 2», представила педагогическую практику «Игра в настоящую жизнь». Главная цель образовательной практики: обучение навыкам практической жизни является условием, способствующим успешной социализации детей с особыми образовательными потребностями.

Тигашева Татьяна Александровна, педагог-психолог МБДОУ «Д/с № 45» рассказала об опыте реализации в этом учебном году сопровождения ребенка со сложными множественными дефектами, находящегося на домашнем обучении. Также Татьяна Александровна в своем докладе представила развивающие пособия, созданные своими руками.

Попова Елена Борисовна, педагог-психолог МОУ «Лицей №1», провела мастер-класс по теме «Секреты моего счастья». Участники мастер-класса активно погрузились в творческий процесс с целью посвятить время себе, понять, что для них входит в понятие «счастье» и выделить те действия, ежедневно выполняя которые они будут наполнены счастьем и вдохновением. И, конечно, желаем нашими коллегам, идти вперед, к осуществлению этих действий!

Темирбулатова Равиля Ахмеджановна, педагог-психолог МКОУ Центр «Спутник», провела мастер-класс по методике «Жестовое пение», представив коллегам яркий творческих номер-результат работы в течение учебного года.

 

Учебный год подходит к своему завершению,

он был насыщенным и интересным.

Желаем всем творческих успехов!

 

Просмотров: 511 | Добавил: НадеждаВикторовна | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

для слабовидящих

Актуально

Советуем посетить
Методсовет УчМет - учебно-методический портал. Библиотека разработок, умк, конкурсы, социальная сеть педагогов

Облако тэгов

Архив записей

Наш сайт

Информационно-методический отдел УО г.Ачинска © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz